Консультации / Дерматология и косметология

Как узнать в чем причина очаговой алопеции

Примерно недели три назад заметила на правой стороне головы залысину размером с монету. Думала найти трихолога но в нашей глуши надо ехать в столицу оставить там две три зарплаты и ездить ещё месяц на процедуры. Сейчас приехала с "отпуска"и заметила что алопеция прогрессирует. Теряю кучу волос именно в месте залысины. У меня густые черные волосы..были. к каким врачам идти какие анализы сдать. Подскажите. Тут дело даже не в масочках или шампунях, а именно узнать где в организме сбой. С чего начать.. подскажите. Если нет возможности обратиться к трихологу
Добрый день, Евгения! Гнездная алопеция является аутоиммунным заболеванием. На сегодняшний день в медицине нет определенного ответа на вопрос о причине заболевания. Исходя из своей врачебной практики, могу сказать, что чаще всего очаговое выпадение появляется на фоне перенесённого стресса. Дам рекомендации по анализам: общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ, пролактин, коагулограмма, СРБ. Лечение Вам может назначить дерматолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Как узнать в чем причина очаговой алопеции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.