Консультации / Неврология

Частые головные боли у ребенка 8 лет

Здравствуйте! Дочку (ей сейчас 8 лет) начали мучить головные боли практически каждый день. Боль в области висков появляется без видимой причины в разное время дня и проходит сама через 20 -30 минут. По рекомендации врача сделали УЗДГ сосудов головного мозга и шеи и МРТ. По результатам уздг - непрямолинейность хода ВА , а по МРТ (фото) .Подскажите , подлежит ли лечению? Какие еще анализы можно/нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Головные боли в большинстве случаев диагностируются без обследований, только по описанию пациента и результату неврологического осмотра. Представленные изменения на МРТ, вероятнее всего, не имеют отношения к проблемам у ребенка. Возможности лечения нужно обсуждать с неврологом очно, в интернете это нереально.