Консультации / Педиатрия

Красное пятно от удара

Консультации на Здоровье Mail.Ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 13:07& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Красное пятно Здравствуйте. 9 августа ребенку будет месяц.когда ему было три недели,то я случайно уранила ему на голову тюбик с кремом после чего в этом месте на головке у него образовалось красное пятнышко похожее на то,которое появляется при разрыве капелляров в глазу.оно небольшое и с каждым днем становится ярче,не увеличивается.что это за пятно?чем можно помазать чтоб рассосалось? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на сосудистое образование -гемангиому, скорее всего, с тюбиком с кремом это не очень связано. Если гемангиома не выступает над поверхностью кожи и не увеличивается в размерах, то тактика будет наблюдение. В любом другом случае лучше всего обратиться к сосудистому хирургу для точного решения такого вопроса.