Консультации / Офтальмология

Коагуляция сетчатки

Добрый день, у меня такая ситуация. Готовилась к лазерной операции, но при обследовании оказалось что ухудшилось зрение и появился разрыв сетчатки. В итоге на послезавтра мне назначили коагуляцию сетчатки. И я хотела бы узнать, мне нужно заказывать очки непосредственно после процедуры или можно до?
Добрый день, Александра! К сожалению, не совсем понятно, о каких очках идет речь? Если Вы собираетесь в ближайшее время на лазерную коррекцию, то новые очки Вам не нужны, можете пользоваться старыми, так как рефракция зрения после лазерного укрепления сетчатки не изменится.