Консультации / Офтальмология

Коагуляция сетчатки

Добрый день, у меня такая ситуация. Готовилась к лазерной операции, но при обследовании оказалось что ухудшилось зрение и появился разрыв сетчатки. В итоге на послезавтра мне назначили коагуляцию сетчатки. И я хотела бы узнать, мне нужно заказывать очки непосредственно после процедуры или можно до?
Добрый день, Александра! К сожалению, не совсем понятно, о каких очках идет речь? Если Вы собираетесь в ближайшее время на лазерную коррекцию, то новые очки Вам не нужны, можете пользоваться старыми, так как рефракция зрения после лазерного укрепления сетчатки не изменится.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коагуляция сетчатки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».