Консультации / Хирургия

Опухла стопа после извлечения инородного тела

Наступил на гвоздь. Обращался 2 раза в больницу. Только через 1месяц и 5 дней нашли занозу. Через неделю рана зажила, но стопа начала опухать. Хирург назначил антибиотики и спиртовой компрес. Поскажите что еще нужно сделать? Может лечь в больницу?
К вопросу приложено фото
На фото признаки формирования флегмоны. Эта ситуация требует полноценного лечения в условиях стационара.