Консультации / Кардиология

Вопрос о направлении в группу ЛФК или группу с менее сильной физической нагрузкой

Здравствуйте, я хотела получить направление в группу ЛФК или группу с менее сильными физическими нагрузками в связи с болями в области сердца после постоянных физических нагрузок. 12 лет нахожусь на учёте у кардиолога с миокардиодистрофией и пролапсом митрального клапана 1 степени. В результате обследования для данного направления, мне поставили диагнозы пролапс митрального клапана 1 степени регургитация на MP ++, регургитация на трикуспидальном клапане +, дополнительные хорды в левом желудочке, кардиопатия и анемия. Мне сказали что с такими диагнозами я не могу рассчитывать на группу с менее сильными нагрузками и даже рекомендовано заниматься профессиональным спортом. Могу ли я надеется в будущем получить данное направление или всё таки придётся жить с болями после каждого занятия физической культуры?!
С такими "диагнозами" вы можете считать себя здоровым человеком и заниматься чем угодно. Не забудьте посмотреть гемоглобин и ферритин.
Консультация врача кардиолога на тему «Вопрос о направлении в группу ЛФК или группу с менее сильной физической нагрузкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.