Консультации / Гинекология

Нарушение приема ОК

Здравствуйте. Пропустила в этом цикле на первой неделе пару раз приём таблетки, вспомнив принимала вместе со следующей, затем пропустила 10 и 11 таблетки, на 12ой пришла менструация, пропущенные таблетки так же выпила вместе с 12 и 13 таблетками, то есть 2 дня по 2. Пачку продолжила пить дальше. Препарат Димиа. Вчера была 21 таблетка и незащищённый ПА. Есть ощущение овуляции в правом яичнике. Есть ли вероятнсть наступления беременности и насколько высокая?
Здравствуйте. При столь частом пропуске таблеток необходимо провести ультразвуковое исследование для исключения овуляции. И если овуляция была, то риск наступления беременности высокий. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.