Консультации / Проктология

Парапроктит и свищевой ход

Добрый день! На протяжении 2 месяцев сделали 3 операции по вскрытию и лечению ишеоректального парапроктита. При проведении ТРУЗИ обнаружен свищевой ход. Рекомендовано до заживления парапроктита просто наблюдаться у врача по месту жительства, делать промывания до полного заживления и на прием к проктологу через полтора месяца. Через 2 недели шов практически зажил и вдруг вновь образовалось уплотнение с покраснением на том же месте. Скажите через какое время можно делать операцию по иссечению свища? Получается как замкнутый круг- пока свищ не удалить, парапроктит так и будет возникать. Можно ли удалять свищ не в плановом а в экстренном порядке?
Доброго времени суток, операцию по иссечению свищевого хода следует выполнять в "холодном" периоде. Здоровья вам