Консультации / Неврология

Болят суставы

Добрый вечер.  Уважаемый доктор, помогите  пожалуйста! Начну сначала. Мне 32 года, примерно год назад поставили диагноз шейный остеохандроз,  связываю я это с переходом на другую должность,  работа стала сидячей и в целом образ жизни с этого момента стал малоподвижный+затяжной стресс. Не так давно добавился грудной отдел. Делала Мрт шейного отдела, лордоз сглажен, больше ничего страшного не обнаружили. Узи сосудов шеи, все в норме, небольшая хол.бляшка в правой артерии, стеноз 30%. Мрт головного мозга, вариант развития велизиева круга. Во время обострений проходила лечение НПВС. Не давно  решила пойти в спорт.зал с целью укрепит   мышцы под руководстаом и присмотром инструктора ЛФК. После нескольких занятий разболелась опять спина и на этот период я занятия прекратила(хотя инструктор сказал что зря), но когда спина прошла ,где то через неделю, то  начали болеть все суставы рук и ног. Это и беспокоит меня сейчас очень сильно , по этому вопросу я к вам и обращаюсь. Болят все   суставы на руках и ногах,  передняя часть голени, ягодицы, икры, и чувство жара в мышцах. Покрамнений отеков нет. Ночью болей нет, утром просыпаюсь с чувством облегчения. Во время работы в сидячем положении бывает не очень комфортно, как буд то отсидела.  Никакими вирусными заболеваниями не болела, не простужалась температуры не было и в целом орз болею редко. Лишнего веса нет. Сдала анализы на  с-реактивный белок и ревмфактор, результат отрицательный, АЦЦП - 1,8 при норме <20ед. Гемоглобин 119. Соэ в норме. Врач сказал пока пить нпвс и наблюдать за своим состоянием. Скажите пожалуйста что со мной ? Моральное состояние очень подавленное от неизвестности и страхов что это может быть ревматизм и мне грозят серьезные осложнения и инвалидность. И можно  ли мне продолжать заниматься в таком случае? Спасибо вам большое .
Добрый день! Даже по Вашему описанию, болят НЕ СУСТАВЫ. Анализы и обследование ничего страшного не показали, и это хорошо. Если сейчас у Вас боль и Вас это беспокоит очень сильно, надо ли идти в спортзал? Мне кажется, нет. Но было бы правильно поинтересоваться этим у врача, который Вас хотя бы видел. И конечно же, накручивать себя нет никаких причин.