Консультации / Наркология

Нарколог

Здравствуйте. Такая ситуация, прохожу медкомиссию на возврат водительского удостоверения, лишали лет 5 назад за алкоголь, сейчас заставляют сдать анализы у нарколога, а перед этим сказали что 2 недели нельзя пить, потом после сдачи неделю будет проверяться эта кровь где-то. А я по времени ограничен, то есть уезжаю из города и в ближайшее время не будет возможности пройти. Накануне перед этим выпил 200 грамм водки, был день рождения, в обычной жизни не пью, может раз в 2 недели стакан вина. Скажите, есть вариант, что можно допустим не через 2 недели придти, а через 1,5? Покажет алкоголь?
Да, можно. Анализ показывает злоупотребляет ли человек алкоголем в течении постоянно или нет. (Не наличие алкоголя в крови, а определенный фермент организма, который повышается у лиц, злоупотребляющих алкоголем. Если вы пьете редко, то можете прийти и сдать анализ через 1.5 недели.