Консультации / Хирургия

Сетка нагрузки

Год назад вправили вентральную грыжу.Установили сетку,грыжа была большая.После операции не больше выпячивание всё равно осталось.Начал сильно расти живот.Можно ли заниматься спортом и давать нагрузку животу?
Здравствуйте! Поднятие тяжестей и нагрузки связанные с повышением внтутрибрюшного давления лучше избегать. Вам нужны аэробные упражнения. Будьте здоровы!