Консультации / Наркология

Лучше каждый день в пределах нормы или 1 раз в неделю

Добрый день, меня беспокоит мама 69 лет, во время дачного сезона у неё меняется привычный образ жизни, круг общения и соответственно объем принимаемого алкоголя . В настоящее время очень много статей, что людям пожилого возраста алкоголь даже полезен в небольших количествах. Моя мама не употребляет каждый день, но бывает, что в неделю раза 2 собираются с соседями по даче ( не напиваются в хлам, но и на одной рюмочке не останавливаются). Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! Если есть систематика в приеме алкоголя, а его объем превышает 50 грамм за раз, то это повод для того, чтобы задуматься о своем будущем уже весьма серьезно!