Консультации / Гастроэнтерология

Замена лекарства

Добрый день! мама (70 лет) проходит обследование перед операцией (коронарография, потом удаление бляшки в сонной артерии) - сделала фгдс. и получила рекомендации по лечению (во вложении). следующее (контрольное обследование - через две недели). К сожалению , по личным причинам лекарства можем приобрести только сегодня -06.08.18. т.е. времени оочень мало :(. Вопрос: какими "быстродействующими" препаратами можно заменить нольпазу и может еще что из списка, чтобы успеть к следующей фгдс через 2 недели? заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Быстроты от замены нольпазы Вы не получите. Пейте, что прописали. Здесь важно длительность воздействия антибиотиков и препарата снижающего секрецию соляной кислоты (нольпаза) - по сегодняшнему консенсусу 14 дней до полного выздоровления.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Замена лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)