Консультации / Неврология

Непереносимость жары

Здравствуйте, доктор. Мне 54 года, 7 лет назад перенесла прединсультное состояние, ишемическая атака , со значительным поражением вертебо-базилярного отдела головного мозга, поставлен диагноз ДЭП-2, сейчас гипертония 1 степени. У меня серьезная проблема - я совсем не переношу жару. Все лето во время отпуска не выхожу из дома, если температура на улице выше 25 градусов. Не могу находиться в душном помещении, у меня начинается очень сильная потливость , сразу сверкает в глазах и я начинаю "отключаться". Могу потерять сознание. Очень скоро мне предстоит работать в жарком помещении на солнечной стороне. Я работаю в школе с детьми и нет возможности поменяться кабинетами. Пожалуйста, подскажите, есть ли вообще возможность избавиться от моей проблемы или это уже навсегда?
Для ответа на ваш вопрос нужны данные о состоянии шейных сосудов и сердца (нарушения ритма, патология клапанного аппарата, насосная функция). Если вы перенесли транзиторную ишемическую атаку, требуется приём аспирина и статинов. Потоотделение уменьшается при регулярных физических тренировках и приёме амитриптилина. Переносимость и того и другого можно оценить только при личном осмотре и регулярном наблюдении. Лучше решайте вопрос на уровне обмена кабинетами.