Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Добрый день! Гинеколог пол года назад назначила противозачаточные Димиа, пила их 3 месяца. Цикл нормализовался, потом перестала пить. Сейчас начала снова, но не с первого дня, по инструкции прочитала что допустимо начать принимать на 2-5 день после начала месячных. Начала пить на 4 день. Сейчас пью активные таблетки, месячные должны прийти через 2 недели, но выделения начались сейчас. До зелёных таблеток 2 недели. Подскажите, продолжить пить так же активные таблетки или начать зеленые как в месячные? Почему вообще менструация могла прийти раньше? Ещё вопрос по поводу побочных эффектов, заметила после начала приема таблеток головные боли, частые сильные перемены настроения, оставить это без внимания?
Здравствуйте ! Приём гормональных препаратов возможен только длительность или с паузой три месяца. У вас идёт адаптация поэтому критические дни могут быть в любое время и длительная музея эти нормально. Если есть головные боли то препарат лучше прекратить.