Консультации / Хирургия

Ударился об камень и получил относительно глубокую рану

рана на ноге не слишком большая(по краям менее 1 см), но глубокая. Продолжительное время идет кровь. Можно ли воспользовать медеценским клеем? И с чем связанно долгое кровотечение, хотя крови выделяется немного, но все же она есть
К вопросу приложено фото
клеем не рекомендую пользоваться - так как вы можете заклеить инфекцию которую туда попала и у Вас будет флегмона - используется для обработки хлоргекседин водный раствор пероксид водорода и забинтовывайте обычным бинтом - так заживление произойдет быстрее.