Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь нижних конечностей

Добрый день. Недавно ходил на УЗИ нижних конечностей, было поставлено такое заключение: "Расширены п/к притоки БПВ на голени, больше слева. Кровоток в артериях магистральный, трехфазный, обычных скоростей. АСБ - не обнаружено. Заключение: Варикозная болезнь. Несостоятельность СФС с расширением и несостоятельностью БПВ обеих нижних конечностей и ее п/к притоков на голени." Измерения прилагаю фотографией. Являются ли данные отклонения признаками хронической венной недостаточности или мой диагноз не свидетельствует об этом? В сети не нашел информации по точной терминологии, поэтому не могу понять.. Помогите, пожалуйста, с пояснением этого диагноза.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным обследования Ваш диагноз: варикозная болезнь нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность. Степень хронической венозной недостаточности по УЗИ определить невозможно, необходим осмотр. Хроническая венозная недостаточность как следствие варикозной болезни. Обязательно проконсультируйтесь у флеболога, обсудите варианты лечения! Всего наилучшего!