Консультации / Неврология

Головная боль второй триместр

Здравствуйте, 17 недель беременности. Пью эутирокс 75, дюфастон, магний б6, допегит. Давление при допегит в норме, без него было повышенное. До Б. иногда болела голова ближе к вечеру, в фоновом режиме. С конца первого триместра начала опять побаливать, так же в фоновом режиме. Вот уже неделю болит каждый день, один раз даже ночью при вставании с кровати. Работе не мешает, все в фоновом режиме и с самого утра. Болит как будто в лобовой части, больше слева сверху и иногда справа сверху. Год назад при постановке диагноза АИТ делалось МРТ гипофиза, заключение: нельзя исключить микроаденому гипофиза, признаки кисты кармана ратке. Пролактин пришёл в норму, когда начала принимать эутирокс и привела в норму Ттг и т4. 1. На сколько наличие такой длительной головной боли может быть вариантом нормы при Б. 2. Может ли головная боль быть признаком роста микроаденома либо она стала гормональный активной?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопросы еще актуальны? С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Головная боль второй триместр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.