Консультации / Сексология

здравствуйте

Мне 24 года. В возрасте 20 лет за мной ухаживал один мужчина, старше меня на 10лет, до этого я ни с кем не встречалась, и естественно ни с кем не целовалась. а когда он хотел меня поцеловать, мне стало не по себе, меня стошнило. После этого, я ни с кем не целовалась. И теперь не знаю как справиться с этой проблемой, каждый раз когда дело доходит до этого, я все время крепко сжимаю губы и сижу.А в этом возрасте так хочется. даже незнаю как целоваться. Можете что нибудь посоветовать
Ваша проблема началась гораздо раньше 20 лет - в этом возрасте она уже была полностью созревшей - оттого и стало неприятно при попытке первого поцелуя. Обсудите это с хорошим психологом, все выйдет наружу и решится. А в личной жизни можете сразу сказать кавалеру: - Дорогой, ты мне очень приятен, но у меня комплекс - я в губы не целуюсь, мне не нравится собственный запах изо рта. Целуй где хочешь, а на это не обижайся. Может, чуть позже... Удачи!