Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

В прошлом году у меня был очень сильный стресс, меня предал любимый человек, лучшая подруга скончалась, я потеряла работу. После этого очень замкнулась в себе, никому не могла рассказать что творится у меня на душе. Стала очень скрытной, не разговорчивой. Теперь у меня часто болит голова. Жизнь потеряла всякий смысл, у меня нет желания жить, нет стимула для будущего. Я просто живу как зомби. Что мне делать? как стать уверенней? Посоветуйте пожалуйста
Судя по всему вы "провалились" в депрессию. Рекомендую вам пройти тест на депрессию (тест Бека), он есть у меня на сайте в разделе "тесты". Ну а выбираться из депрессии - либо в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором" - психотерапии, либо обращение к врачу-психиатру, постановка психиатрического диагноза и назначение медикаментозного лечения в соответствии с поставленным диагнозом, выбор зависит от ваших возможностей. П.Ю.