Консультации / Гастроэнтерология

Одновременные проблемы с кишечником и мочевыводящей системы

Примерно две назад началось обострение колита с болей в правом подреберье. Средняя температура 37.2, увеличивается при физической активности и постепенно нормализуется при положении полу лежа на животе на левом боку. Сформированный кал с большим количеством слизи. Опорожнение происходит безболезненно. Одновременно с этим начались проблемы с мочевыводящей системой (раньше такого не было): малое кол-во выделяемой мочи (20% от употребляемой жидкости), мутная или насыщенно-желтого цвета с примесью слизи или нитевидных образований. Опорожнение так же происходит безболезненно. Просто не хочу в туалет. При этом анализы практически в норме: узи, мрт органов брюшной полости, биохимия крови, клинический анализ мочи. ВИЧ, гепатиты, туберкулез отрицательны. Нашел в интернете, что одновременные проблемы с кишечником и мочевыводящей системой могут указывать на кишечный свищ. Какому плану обследования следовать дальше? Местные врачи не хотят вникать в проблему и связывать эти эти вещи.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Кишечный свищ проявляется несколько по другому. В анализе мочи отсутствие воспаление. Мутная моча и нитевидные образования? - в анализе описано, что она прозрачна, лейкоцитов нет, мутность может за счет солей. Может быть поели много соленого, капусты, перченного? По поводу кишечника - сделайте колоноскопию. Самый простой способ узнать о свище - ввести в мочевой пузырь во время цистоскопии синьку. Если синька окрасит содержимое кишечника при колоноскопии, значит свищ есть.