Консультации / Кардиология

Фибриляция предсердий

Парень. 28 лет. Последний приступ был 5 лет назад. Сердце как будто включили - потом выключили. Интервал 3-5 минут. Беспокоило со школы. В основном из за неловкого вдоха или выдоха начиналось трепетание. Ритм четкий, не хаотичный. Последние разы останавливал рвотными позывами. Рост 177 вес 75. Все анализы, мониторинги, экг и узи без отклонений, здоровый человек. Экстрасистолы чувствую вследствии постоянной тревоги что снова заведется, ведь экстрасистол и заводил сердце раньше. При приступе головокружений, тошноты и обмороков не было. Вопрос: прочитал что ФП причина внезапной остановки сердца. Учитывая отсутсвие патологий и длительное отсутствие приступов в какой зоне риска я нахожусь? (со школы было раз в год примерно, не больше). Экг не фиксировали фибриляцию, банально долго едут на вызов. Кардиологи называют выдумщиком и советуют афобазол. Близкие застали приступы и ужасались прислонив пальцы к шейной артерии.
1. У вас нет фибрилляции предсердий (ФП). 2. ФП не является причиной внезапной остановки сердца. 3. Соблюдайте рекомендации врачей , у которых наблюдаетесь