Консультации / Урология

Длительная катетеризация

Добрый день! мужу сделали ТУРП, уже 5 дней не снимают катетер, т.к. в моче кровь со сгустками. Врач сказал, что катетер может стоять до 3 недель, а везде написано, что на 2-4 сутки катетер снимают, длительная кат-ция ведет к инфицированию. Посоветуйте, что делать?.. Кровит из-за плохо сделанной операции или это особенность организма?. Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря на наполнении. Если явных сгустков нет, то надо удалить уретральный катетер на микции.