Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глубоко поцарапла неизвестная кошка

Добрый день. Ребенку 2,5 года, его очень сильно расцарапала кошка, на голове глубокая царапина в 2 см длинной, похоже даже на рассечение. Поехали в травмпунк, нам наложили повязку с левомеколем. Выписали антибиотики. И сделали укол от бешенства. Придя домой прочита на форуме что церез царапины, даже если кошка больная, болезнь не передаётся. Что теперь делать, нам через два дня опять на укол идти, т.к. уже первый был сделан, или можно их не делать? И как отреагирует организм? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Здравствуйте! Раз начали стоит курс продолжить. возможно в районе опасная обстановка. За кошкой нужно наблюдать до 10 дней.