Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глубоко поцарапла неизвестная кошка

Добрый день. Ребенку 2,5 года, его очень сильно расцарапала кошка, на голове глубокая царапина в 2 см длинной, похоже даже на рассечение. Поехали в травмпунк, нам наложили повязку с левомеколем. Выписали антибиотики. И сделали укол от бешенства. Придя домой прочита на форуме что церез царапины, даже если кошка больная, болезнь не передаётся. Что теперь делать, нам через два дня опять на укол идти, т.к. уже первый был сделан, или можно их не делать? И как отреагирует организм? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Здравствуйте! Раз начали стоит курс продолжить. возможно в районе опасная обстановка. За кошкой нужно наблюдать до 10 дней.
Консультация врача инфекциониста на тему «Глубоко поцарапла неизвестная кошка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov