Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Добрый день, месяц назад начала обследование по гинекологии, так как были частые сбои в цикле все время с начала месячных. На 3 день цикла сдавала гормоны: ттг, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, 17ОН прогестерон, эстрадиол. в норме все, кроме пролактина-700 при норме до 500, 17Он прогестерон тоже повышен, ЛГ И ФСГ в норме, но соотношение этих гормонов указывает СПКИЯ. Также по узи признаки МФЯ. По ПЦР обнаружена уреаплазма. Доктор назначила лечение - ярину(на 9 мес) и циклодинон(на 4 мес.) - с 1 дня месячных , для лечения уреаплазмы вильпрофен по 1 табл. 2 раза в день (15 дней), орнидазол 1 таблетку в день (10дней), вобэнзи 3 раза в день по 3 таблетки (15дней), и свечи нео пенотран 1 раз на ночь (14 дней), лечение начала примерно за 5-7 дней до предполагаемого начала месячных. Прошлый цикл был 38 дней, начались месячные 26.07.2018. Бывает по несколько месяцев цикл держится 30 дней. Сейчас уже 38 день цикла, но месячных нет, как и признаков. Может ли быть задержка из-за лечения? Стоит ли все таки во время задержки проводить еще какое-то обследование? Или при моем диагнозе поставленном в начале цикла остается только ждать начала месячных и начинать принимать ОК?
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ, по результатам УЗИ будет понятно какая фаза цикла на сегодняшний день и от этого строить дальнейшие планы. ОК лучше начать принимать с 1-го дня цикла все-таки, хотя возможно начинать с любого дня. Из-за лечения задержки быть не может. С уважением, Романенко А.Н.