Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергены

Ребенку 1,8, атопик сыпь на молоко, яйцо, кура, говядина. Сдали к саду для замены питания аллергены Ige, пришли все отрицателтные результаты. Подскажите, так может быть? Реакция есть на продукты, а по анализам нет?! Какой есть выход, еще какие-то анализы?! Заранее благодарю.
Так действительно бывает. Реакция развивается без участия IgE. Рацион должен формироваться на основании наблюдений пациента и его окружения. Если есть сыпь на молоко, то употреблять его нельзя, независимо от результатов анализа.