Консультации / Проктология

Радикальная операция по удалению свища

Здравствуйте, Перенес 2 операции по вскрытию острого парапроктита (в первый раз абсцесс вскрыли не полностью, был затек). Врач сказал показаться через месяц, чтобы посмотреть, сформировался ли свищ, и если да, то оперировать. Но через месяц я планировал ехать в отпуск на море. Могу ли я показаться врачу через два месяца, не возникнут ли осложнения из-за свища во время поездки? И в какой период после экстренной операции по вскрытию абцесса нужно проводить радикальную операцию по иссечению свища, если он есть? Спасибо.
Доброго времени суток, сложно сказать. Надо смотреть какая операция была сделана, каково состояние раны и тд....После вскрытия парапроктита - обычно проводят операцию в "холодном" периоде, через сколько он наступит, зависит от вашей индивидуальности, в среднем это 1-3 месяца после первичной операции. С уважениме Миакян С.С.