Консультации / Гастроэнтерология

Корвалол при синдроме Жельбера

Добрый день, мне 30 У меня выявили повышенный биллерубин общий 27,2 и синдром Жельбера Гастроэнтеролог (пошел к нему из-за проблем с запорами - выявили проблему с желчным пузырем из-за синдрома и выписали на 3 месяца урсофальк, и прохожу лечение от повышенного хеликобактер ) выписал в числе прочих - Корвалол по 3 таблетки в день 2 недели для снижения биллерубина. Доза кажется просто огромной, я превращусь в овоща и не смогу садиться за руль, наверное. Мы с женой активной планируем детей, есть некоторые проблемы с подвижностью спермотазоидов в спермограмме. Пока приостановили, прохожу лечение профертилом и витапрост форте. Этот корвалол, наверное, просто уничтожит наши планы с детьми на долгий срок, т.к. там бром. Вопрос - насколько мне нужно пить такой курс Корвалола? Что такого страшного в этом биллерубине, кроме пожелтения, с учетом того, что я пью желчегонные и тп?
Добрый день. Курс Корвалола вам совсем не показан. При синдроме Жильбера уровень билирубина повышен незначительно и ничем особенным не грозит, кроме эстетических особенностей. Контролируйте уровень билирубина по биохимии крови, принимайте курсами препараты УХДК (урсосан, урдокса, урсофальк и так далее), правильно питайтесь и ведите здоровый образ жизни. Более ничего особенного от вас этот синдром не требует.