Консультации / Урология

Забивается цистостома

Здравствуйте. У меня уже год цистостома. На днях я поменял катетер, потому что он начал забиваться. Теперь я каждый день мучаюсь от того что моча в основном выходит через уретру. Что я только не делал (промывал часто, доставал катетер и очищал его, менял на другой), всё бесполезно. Раньше сгустки свободно выходили, а теперь застревают. До этого пил Левофлоксацин по рекомендации уролога, но не будешь ведь его пить всё время. Сейчас принимаю Канефрон. Катетер стоит 30 размер. Подскажите, какие меры принять для нормальной работы катетера.
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ на наполненном мочевом пузыре (оценить стояние цистостомического дренажа). После этого будет определена дальнейшая тактика.