Консультации / Педиатрия

У ребенка жидкий стул ярко-жёлтого цвета

Вчера у ребёнка 8 месяцев был жидкий стул ярко-жёлтого цвета с каким-то специфическим запахом...как будто с запахом рвоты...Причём, жидкий вперемешку с кусочками кала. Температуры нет, настроение хорошее. Начал много пукать в течении дня, больше чем обычно. Вчера первый раз попробовали покупное рыбное пюре "судак с овощами" три маленьких ложечки... А так ничего нового не вводили. Всё, как раньше: утром смесь, потом каша, потом овощи +мясо и фруктовые пюре, затем каша +печенье и йогурт или творог, и на ночь смесь или готовую жидкую кашу "Фрутоняня перед сном" ... Врача пока не вызывала. Хочу ещё сегодняшний стул дождаться. Но, всё же, переживаю очень... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть на зубы? У нас их ещё нет. А может от рыбы? Может, какое-то безобидное лекарство порекомендуете? Спасибо большое.
Здравствуйте! навряд ли это связано с прорезыванием зубов. Это больше похоже на течение кишечной инфекции, острого энтерита, скорее всего, вирусной природы. В плане обследования -копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Обратитесь к врачу для уточнения диагноза и точного назначения лечения.