Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь при перепадах настоения

моему мужу 59 лет. В 1998 году перенес операцию (диагноз: карцинома правой почки без метастазирования), прошел 20 пушек. Последние 4 года он не выходит из дома. Ему тяжело долго ходить. Ни с кем, кроме семьи он не общается. В последнее время он стал злой и раздражительный, ко всему придирается, страдает перепадами настроения. Когда у него плохое настроение находит себе объект на который он выплескивает свое плохое настроение. Какие лекарства вы ему по-рекомендуете.
Здравствуйте! Я не могу рекомендовать конкретные препараты не видя пациента, не получив его согласия на осмотр и не понимая, что его лично беспокоит. Постарайтесь обеспечить ему прогулки на свежем воздухе (например в кресле-каталке), минимальную активность (занятие ЛФК), полноценное питание и т.д. Лекарства не имеют первостепенной значимости.