Консультации / Генетика
Принятое по ошибке лекарство
Добрый день. На 12неделе беременности, уставшая и на головной боли,вместо прописанного дюфастона случайно выпила капотен,который внезапно лежал на его месте. Что делать ? И как проверить на сколько это сказалось на ребенке? Узи скрининг был в тот же денб утром,отклонений нет. А вот вечером такая засада..

Здравствуйте! Данный препарат при беременности действительно противопоказан, но эффект дозозависим, от однократного приема ничего не будет
Консультация врачей генетиков на тему «Принятое по ошибке лекарство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2018