Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на пальце

Здравствуйте! На мизинце образовался пузырь, наполненный вязким прозрачным содержимым. Узнала об этом, когда случайно повредила его. Жидкость очень густая. При надавливании с трудом выделялась. После повреждения пузырь уменьшился, поверхность чуть выровнилась. Но вскоре опять шишка надулась и при прикосновении болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. К сожалению в ближайшее время не смогу посетить врача, т.к. нахожусь в глуши. Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Вероятнее всего, у вас мукоидная киста. Нужно обратиться к хирургу, иначе она так и будет вновь наполняться вязким содержимым.