Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей на пальцах

Здравствуйте, примерно 2-3 месяца начались "уплотнение, отвердевание" кожи на этих участках (см. фото), но сам кожный покров визуально не изменился, поэтому не стал обращать особого внимания. Прошло время, внешне моя проблема стала пугающая, на одном из пальцев даже треснула кожа, появилось шелушение, но никакой боли, зуда не испытываю. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Возможно, это как-то связано с вашей профессиональной деятельностью. Контактируете ли вы с чем-либо в этих местах? Или, например, играете на гитаре? Похоже на контактный дерматит. Если этот вариант исключен, то нужно разбираттся очно. Осмотреть тогда всё тело, взять анализы.