Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли у меня быть энцефалитный клещ

Добрый день! Неделю назад отдыхала на природе, в тот же день ощутила в левом ухе покалывание и дискомфорт, но на ощупь и визуально вроде ничего не было видно. До сих пор беспокоит дискомфорт в левой части головы - ухо и место вокруг него,немного левая затылочная часть за ухом, ощущение как при начале отита или легком воспалении. Наружно насколько это можно увидеть ничего не заметно, шевелений не чувствую. Но беспокоят ощущения побаливания, к тому же в последние пару дней стала накатывать тошнота. Мои вопросы: - может ли это быть укус клеща? - к какому специалисту обращаться и какой анализ можно сдать на наличие энцефалита? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Может. К инфекционисту. ПЦР крови на кл. энцефалит.