Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли у меня быть энцефалитный клещ

Добрый день! Неделю назад отдыхала на природе, в тот же день ощутила в левом ухе покалывание и дискомфорт, но на ощупь и визуально вроде ничего не было видно. До сих пор беспокоит дискомфорт в левой части головы - ухо и место вокруг него,немного левая затылочная часть за ухом, ощущение как при начале отита или легком воспалении. Наружно насколько это можно увидеть ничего не заметно, шевелений не чувствую. Но беспокоят ощущения побаливания, к тому же в последние пару дней стала накатывать тошнота. Мои вопросы: - может ли это быть укус клеща? - к какому специалисту обращаться и какой анализ можно сдать на наличие энцефалита? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Может. К инфекционисту. ПЦР крови на кл. энцефалит.
Консультация врача инфекциониста на тему «Может ли у меня быть энцефалитный клещ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov