Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз

По анализу крови у меня обнаружили описторхоз, титр 1:200, по анализу кала и зондирования желчного ничего не обнаружено. Врач инфекционист мне ничего не назначил, сказал, что ничего лечить не надо. Как узнать, есть ли у меня эти паразиты в организме и нужно ли лечение на самом деле?
Здравствуйте! Врач инфекционист совершенно правильно Вам ответил по поводу описторхоза, так как титры антител не говорят о наличии болезни. Тем более, что он Вас опросил и осмотрел. Описторхов в Вашем организме НЕТ!