Консультации / Онкология

Рентген показывает подозрение на рак желудка а ФГДС - нет Что делать дальше

Добрый день! В начале лета обследовали маму и среди прочего решили сделать ФГДС. Однако проглотить трубку не получилось, поэтому пошли на рентген с барием, по итогам которого написали: «Нельзя исключить инфильтративную форму рака по малой кривизне желудка. Рекомендовано ФГДС» [фото 1]. На всякий случай отнесли рентген в больницу - там написали D13.1 и «заболевание желудка» под вопросом и снова рекомендовано ФГДС [фото 2]. В итоге сделали ФГДС под наркозом, плюс биопсия — обнаружена ксантома, гастрит, эзофагит [снимки 3 и 4]. Также приложил недавние анализы крови, мочи и гормоны. 14 лет назад у мамы удаляли щитовидную железу, 5 лет назад - почку, обе операции по онкологии. Чувствует мама себя хорошо, жалоб ни на что, в том числе в области желудка, нет. Мучает вопрос — что же делать дальше? С одной стороны, по рентгену есть рак, с другой - как и рекомендовано, сделали ФГДС, который ничего не показал.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном случае более информативно гастроскопия. Необходимо динамическое наблюдение и в динамике повторить гастроскопию.