Консультации / Дерматология и косметология

Папиллома

Здравствуйте! Пару лет назад на внутренней стороне бедра появилось маленькое уплотнение в виде родинки. С течением времени выросло до 5мм, покраснело. Не беспокоит, иногда сверху образуется корочка, которая легко снимается. Гинеколог при осмотре сказала что похоже на папиллому, и что это при желании можно удалить. Назначила анализ на ВПЧ. Результат - отрицательно. Скажите не опасно ли это образование? Может ли оно еще расти в диаметре если его не удалять? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не папиллома. Я рекомендую обратиться к онкологу для удаления и гистологического исследования.