Консультации / Онкология

Можно ли в моем случае вообще не пить тамоксифен

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Чтобы избежать роста эндометрия и рака матки , маммолог, который меня наблюдает заменил тамоксифен на фарестон 60 мг, если «ER+/ PR+» - 100%, КI - 67 : экспрессия в 4% ядер, С-erb-2: 0. T2N0M0 , 2a ст., 2 кл.гр., люминальный А. Мне 46 лет , операция была 3 месяца назад, прошла курс лучевой терапии. Спасибо.
Здравствуйте. Отказ от использования гормонотерапии влечет за собой увеличение риска прогрессирования. Так что нежелательно. Есть ли какие-то особые основания ждать именно у Вас гиперплазии эндометрия? Замена тамоксифена на торемифен ничего не меняет.