Консультации / Диетология

Есть необходимость похудеть на 5-6 кг

Мне 46 лет, рост 164, вес 62. Четыре года назад бросила курить, поправилась. До этого была 57 кг. Этот вес был для меня комфортным, сейчас не могу скинуть набранные килограммы. Хочу худеть без вреда для здоровья, необходима консультация диетолога, как делать это правильно и результативно.
В 46 лет сложно только диетой похудеть, нужен специалист по коррекции веса, чтобы не потерять мышечную массу, оставить депо для половых гормонов( ведь в 46 лет к сожалению есть снижение уровня эстрогенов ), а так- старайтесь питаться сбалансировано.