Консультации / Гинекология

Уреаплазма

здравствуйте. у меня обнаружили уреаплазму и впч (высокой и средней окогенности), у мужа только уреаплазму. Назначили лечение: вильпрафен (500 по з раза в день), авелокс (400) 1 раз в день, трихопол (500 по 2 раза в день), циклоферон инъекции на 1,2 ,4,6,8,11,14,17,20,23 дни, виферон свечи на ночь, вобэнзим 5 таб 3 раза в день, плюс мне вагинально нео-пенотран №14, затем ацилакт 10 дней.на данный момент лечимся, но я очень тяжело переношу лечение, сегодня 6 ой день лечения, и уже второй раз меня рвет вечерними таблетками ( трихопол авелокс и вильпрафен). После вобэнзима совсем плохо, пью его только если нормально себя чувствую( редко) Не скажется ли это отрицательно на лечении, или продлить лечение на пару дней?и через сколько после леччения можно сдать контрольный анализ? Спасибо
Уважаемая респондентка, Вам лучше разделить прием таблеток, хотя бы через полчаса - не принимать сразу все таблетки горстью. Тогда будет понятно, какие из них Вы плохо переносите. Контроль эффективности лечения проводят не ранее, чем через 3нед после последней таблетки.