Консультации / Психология и психиатрия

Компьютер

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, сыну 15 лет, учится в 8 классе, учился хорошо,была одна четверка за 7 класс. Сейчас стал намного хуже учится , появилась тройка за четверть, подсел на компьютерные онлайновские игры, друг его играет и теперь он тоже. дома он помогает. Когда с ним разговариваешь, что нельзя сидеть за компьютером столько времени, он понимает, но когда садится за него, он становится другим человеком, и когда ему говоришь что уже хватит, начинает огрызаться, грубить. Врач окулист сказал ему по 40 мин в день, у нас близорукость -5, но уйти с компьютера сам он не может, ругаться надоело, он всё равно не слышит, а если не разрешаешь садиться за него, бежит к другу, но возле дома ещё есть компьютерный клуб, но пока мы туда ещё не бегаем. Помогите, как обьяснить ребенку что нужно жить реальной жизнью, а не его героями и их жизнью, раньше с ним хоть поговорить можно было, а сейчас только разговор сводится к играм. Он ходил раньше на баскетбол,ему очень нравилось, но сейчас нам запретили заниматься спортом, у нас подковообразная почка , он в спецгруппе в школе. Ничем его заинтересовать нельзя, он никуда поехать и отдохнуть не хочет.
Здравствуйте! Необходимо сделать реальную жизнь ребенка более комфортной и интересной, поставить ему новые цели, объяснить ценность времени и показать призрачность его увлечений. Понемногу начать формировать в нем философское отношение к происходящей реальности. Предоставьте ему больше информации, заинтересуйте его любой альтернативой компьютерных побед.