Консультации / Гинекология

Нерегулярний месячный цикл

Здравствуйте,у меня нарушился менструальний цикл,месячные то на 26, то 31, то 21 день,по анализам эстроген понижен 36,0 пг/мл,прогестерон в лютеиновой фазе 8,85 нг/мл,TSH-1,25 мкМЕ/м л, ухудшилось состояние кожи ,акне...тестостерон общий 0,953 нмоль/л и свободный 0,88 пг/мл ,пролактин 13,2 нг/мл ,ЛГ 9,06 мМО/мл, ФСГ 6,24 мМО/мл. Узи -отклонений нет. Может ли быть проблема только в дефиците эстрогена ?нужно ли сдать еще какие то анализы ?спасибо
Здравствуйте. В такой ситуации надо знать более подробно Ваш анамнез и репродуктивные планы. Если Вам необходима контрацепция, то можно начать принимать гормональные контрацептивы (при отсутствии противопоказаний, конечно), они дадут и бьюти-эффект и цикл будет регулярным. Если сейчас планируете беременность. то вариант коррекции цикла другой.
Консультация врача гинеколога на тему «Нерегулярний месячный цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.