Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа L5 S1

21 мая этого года пришла на приём к неврологу по поводу сильной тянущей боли в крестцовом отделе, невролог отправила на рентген, где врач тупо не помог мне встать и меня прострелило до потери сознания, очнулась уже в палате, назначили лечение ксефокам в капельнице, мелоксикам, карбамазепин в таблетках , причём на ксефокаме настояла я, а так всем капают диклофенак, встать смогла на третий день( выпила метиндол ретард- мама принесла) неделю ползала в туалет по стенке, потом уже смысла лежать не было, т.к.кололи только кеторол( мертвому припарка) отправили на МРТ, показало грыжу, выписали домой ,рекомендовали исключить нагрузки, переохлаждение, прописали Аркоксию 90, медокалм и мази ( конкретно брала Вольтарена) к концу июня спина была как бы в норме, болей не было, спала хорошо, со спиной аккуратно обращалась, ни ЛФК, ни физио у нас не делают в связи с убогостью больницы.Неделю назад стала спина тянуть, я снова к врачу и она приписывает мне ТРАМАДОЛ!!! Выпила 2 таблетки, стало крутить ногу правую судорогами,думала трамадол, бросила пить, спина не болит , но нога не даёт жизни 4 день, по ночам не сплю...онемел мизинец...к нейрохирургу надо ехать, не могу сидеть, могу только ходить и лежать.Сегодня добавился дискомфорт в области копчика.Фото МРТ приложить не могу, не было с собой носителя , но заключение есть
К вопросу приложено фото
Если нужно ехать- то езжайте. Какой вопрос то? Что делать- нет данных. То что Вы прислали - это данные рентгенографии. По описанию МРТ заключения не дают, кроме этого по прямой рентгенографии - 3 снимок слева - что то середина крестца не нравится- я бы рекомендовал ( основываясь на присланные данные) - сделать КТ крестца (может быть конечно и плохо подготовили к обследованию)