Консультации / Отоларингология

золотистый стафилококк в горле

всю зиму проболела ангинами, практически не переставая. Сдала анализ- посев из зева. Результат: ST AUREUS 10^6 Чувствителен к: левомицетину,норфлоксацину, тетрациклину, цефазолину, цефалексину, цефтриаксон Пропила тетрациклин 10 дней по 500мг 2 р в день, капала стафилококковый бактериофаг, ИРС-19 брызгала в нос. В итоге через неделю(правда, после аккуратно, но все же съеденного мороженного) гланды снова раздуло, першение, лакуны забиты белым, температура 37. Что делать, неужели лечение не помогло?
Здравствуйте! Очевидно проведённого лечения было недостаточно. Сдайте повторно посев, анализы крови - общий клинический, АСЛО, РФ, СБ. Необходимо определить форму хронического тонзиллита, по результатам обследования продумывать тактику лечения.