Консультации / Дерматология и косметология

Не лечится поставленный себ дерматит появились другие симптомы что делать

Изначально ходила к врачу с высыпаниями на лице, корочкой в так скажем "зонах себорейного дерматита", то есть на носу и около него, в ушах, сопровождалось корочкой, но она появилась не сразу, а гораздо позже, до нее было просто покраснение (врач посмотрел, сказал себорейный, прописал сразу же, на мазок не направлял, а я без понятия, нужно ли). Прописали Сетафил и Пимафукорт, диету, все пройдено как положено. Сданы анализы на кровь и гормоны - результаты отличные, можно в космос лететь. После данных кремов ВРЕМЕННО идет улучшение, все это уходит, но стоит только отказаться от этого медикаментозного тандема, покраснение вылезает вновь в тех же местах. Спустя какое-то время появились вот такие пятна на руках (на фото), сейчас на левой руке их стало больше. Они объемные, чешутся, немного твердые, но не уверена, что похоже на шишку, но плотное. То, что справа большое перестало быть плотным. На прыщи не похоже. В детстве был лишай, ветрянка. Соответственно, если все хорошо с гормонами и кровью, то проблем с пищеварением быть не должно? Что стоит предпринять, к кому сходить и куда дальше просить направление? ( на тот же соскоб или мазок, не знаю, как правильно, соответственно повторно в другому дерматологу, может быть аллергическим, если аллергий не было отродясь, половую жизнь не веду, на близких и друзей болячка не перекинулась, или это все-таки нервное и вылезает чисто из-за продолжительного невроза?).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По приложенным фото ничего конкретного сказать нельзя, разве что укусы предположить только (по крайней мере, фотографии говорят в пользу их). А себорейный дерматит связан с нервной и пищеварительной системами организма, поэтому чудо-крема от этого недуга нет. Это не кожная проблема по сути. Поэтому рекомендую консультацию гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости и приём невролога.