Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте!Мне 12 лет и у меня на лбу прыщи.Ну,это наверное потому,что я подросток.Но дело в том,что есть маленькие,а есть большие.У меня смуглая кожа,и некоторые прыщи у меня красноватого цвета.Чёлки у меня нет,и поэтому все мои прыщи видны.А пудрой или тоником как-то не хочется пользоваться.Может есть какая-нибудь мазь или крем,который реально даст какой-нибудь результат?
Добрый день. Скорее всего, у Вас акне (угревая болезнь), осложненная элементами постакне в виде застойных пятен. В Вашем случае для назначения полноценного лечения необходимо подойти на очную консультацию к дерматологу. От себя добавлю, что скорее всего достаточно будет только наружного домашнего ухода (профессиональными и/или аптечными линиями), однако их должен назначить только дерматокосметолог.