Консультации / Педиатрия

Панос годовалого ребёнка после введения Канефрона

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой! Повышены лейкоциты в моче у ребёнка( 1 год). В Поликлинике дали направление на стационар в детскую больницу с подозрением на инфекцию мочевыводящих путей. Там нас направили в инфекционное Отделение, но мы ложиться туда не стали, т. к не хотелось чего- то ещё подцепить. Направились к урологу, сдали общий анализ мочи, сделали УЗИ почек. В моче лейкоциты, УЗИ нормальное. прописал попить канефрон 10 дней по 5 капель 3 раза в день.На третий день стул у ребёнка участился, вскоре появилась диарея. Препарат канефрон давать перестали, приобрели в аптеке неосмектин, даю малышу 1 пакетик в день. Понос в целом длиться четвёртый день. А сегодня обнаружила слизь в испорожнениях с красными прожилками. Температуры у ребёнка нет, вирусной диареи быть не может...Не знаю что думать, понаблюдаю сегодня, а после сдам анализ кала. В общем ребёнок весёлый, играет.Вопрос: Могут быть повышенные лейкоциты из-за аллергии половых губ ?Можно ли малышке принимать Зиртек( против аллергии) а после как пропьёт ,повторить общий анализ мочи? И диарею можно ли остановить неосмектином , ведь она появилась на ряду введения препарата канефрон? И могут быть кровеносные прожилки при поносе если у малышки, вследствие диареи, раздражён ЖКТ?Не всегда ли диарея такого характера является очагом различных заболеваний?
Могут, но если аллергическая реакция вторичная. Препараты назначает доктор на очном приеме