Консультации / Генетика

Группа крови

Здравствуйте уважаемые врачи генетики! Я обращаюсь к вам по поводу сходства группа крови. У меня скоро состоится свадьба поэтому хочу знать сходства группы наши крови. говорят что если не совпадают группы крови есть вероятности что не будет ребенка. моя группа крови B(III)Rh+ Моей будущее жене B(III)- Что вы рекомендуете нам?
Здравствуйте! Группа крови и ее несовпадение никак не влияет на возможность зачать ребёнка. Так как у вашей невесты отрицательный резус-фактор, возможен резус-конфликт при беременности, но при первой беременности он бывает редко. И на сегодняшний день существует профилактика резус-конфликта и в дальнейшем - введение при беременности и после родов антирезусного иммуноглобулина