Консультации / Болезни сосудов

Пульсирующая боль в правом виске

Добрый день! В течении года боль на 3 секунды в правом виске появлялась если наклоняться, чихать или кашлять, в принципе не так мешало, а уже в течении 5 дней эта пульсирующая боль в виске не проходит, она конечно пропадает во время сна и пока находишься в лежачей позе, но стоит утром встать с кровати всё начинается по новой и так целый день. Возникает ощущение, что боль появляется из-за движения. Боль не интенсивная, скорее просто неприятная. Принимал анальгин, не помогает, новиган слега ослабляет боль но не убирает её полностью. Подскажите что делать в этой ситуации. Из болезней есть хронический тонзиллит и ринит, может ли это быть связано с этими болезнями.
Добрый день! На фоне обострения хронических заболеваний может быть такие симптомы т. к. любое воспаление в этой зоне может вызвать отек и иррадиацию пон ервным структурам. Проконсультируйтесь у ЛОРа, а затем у невропатолога если нет обострения тонзиллита или ринита. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович